03:46
27 апреля ‘24

Кафельников прокомментировал череду скандалов в российском футболе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский чемпион, один из самых заслуженных теннисистов страны Евгений Кафельников, завершивший карьеру в 2003 году, прокомментировал последние события в мире спорта в свете череды скандалов, главными "героями" которых стали российские футболисты.

Кафельников считает, что все достижения (в кавычках) российских футболистов так и будут оставаться в полицейских сводках, для того же, чтобы ситуация исправилась, и игроки начали достойно выступать на соревнованиях, необходимо убрать лимит на легионеров.

Об этом Кафельников, некогда первая ракетка мира, написал на своей странице в Twitter.

Пока мы лимит на легионеров не уберём,все"достижения" Российских футболеров будут не на футбольном поле,а в горячих сводках МВД

— Kafelnikov Yevgeny (@KYevgeni) October 14, 2018

Напомним, ранее футболисты Александр Кокорин (нападающий "Зенита") и Павел Мамаев (полузащитник ФК "Краснодар") были помещены под арест по обвинению в хулиганстве после того, как в понедельник избили нескольких человек в Москве, пострадали в том числе глава департамента Минпромторга Денис Пак и еще один чиновник, драка произошла в одном из столичных кафе на Арбате, в тот же день спортсмены напали на водителя ведущей Первого канала. В воскресенье также стало известно о задержании игроков клуба "Крылья Советов", которые находились за рулем в нетрезвом виде. Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков между тем может быть привлечен к уголовной ответственности за нарушение постановления суда о наложении ареста на имущество в рамках бракоразводного процесса.