04:23
26 апреля ‘24

Жириновский заявил о наличии у России «закрывающих всю планету» ЗРК

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что у России есть зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-600 и С-700, которые способны «закрыть всю планету». Об этом он рассказал в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» .

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что у России есть зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-600 и С-700, которые способны «закрыть всю планету». Об этом он рассказал в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По его словам, поставка комплексов С-300 в Сирию напугала США, поскольку Штаты видят в передаче ЗРК Сирии угрозу для своего союзника Израиля.

«И американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО — русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700», — заявил Жириновский.

Он добавил, что такие системы позволяют России «закрыть весь мир», так, что «ни один самолет не поднимется в воздух». Ведущий предложил политику не выдавать секреты, чтобы не проговориться о системе «С-1500». Жириновский на это ответил, что сейчас С-700 — последняя разработанная Россией система.

Ранее СМИ узнали, кто будет управлять российскими С-300 в Сирии.