05:30
24 апреля ‘24

Единый ударный кулак: Ярош рассказал, почему добровольцы уходят с передовой в Донбассе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Добровольцы покидают передовую в Донбассе, чтоб разместиться в подразделениях территориальных отрядов обороны. Об этом в понедельник сообщил советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины, лидер «Правого сектора» (запрещена в России) Дмитрий Ярош

Днепр, 15 октября. Об этом в понедельник сообщил советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины, лидер «Правого сектора»1 (запрещена в России) Дмитрий Ярош во время выступления перед Днепровской областной городской администрацией.

«Пятый и восьмой отдельные батальоны украинский добровольческой армии (УДА) выходят с передовой, но мы не выходим из вoйны. На сегодняшний день ключевая задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые должны обладать четким функционалом», — заявил он.

По словам Яроша, экс-добровольцы на данном этапе «используются неэффективно», нередко становясь инструментом в руках политиков или криминальных структур, пишет украинский «Обозреватель».

Он добавил, что на Украине существует огромное количество «атошных организаций», а это, по его мнению, приводит к распылению потенциала.

«Задача УДА собрать всех, кто воевал в единый ударный кулак», — резюмировал он.

Ярош также сообщил, что не верит в дипломатические варианты разрешения ситуации на юго-востоке страны.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Конфликт пытаются урегулировать также в ходе встреч контактной группы в Белоруссии, но Киев систематически нарушает минские договоренности и обстреливает территории республик Донбасса.

1 Организация запрещена на территории РФ.