21:41
28 марта ‘24

"Проболталась об инсценировке?": в РФ ответили Клинтон на сравнение "российского вмешательства" с терактами 11 сентября

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сравнила "российское вмешательство" в выборы-2016 с терактами 11 сентября. В РФ прокомментировали ее заявление

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, проигравшая выборы Трампу, сравнила "российское вмешательство" с терактами 11 сентября.

Клинтон высказалась о фейковом "вмешательстве России" в американские выборы в интервью журналу Atlantic. Она притянула аналогию между ситуацией, приведшей к победе Дональда Трампа, и террористическими актами 11 сентября, являющимися одной из величайших трагедий в истории Соединенных Штатов. По ее словам, оба случая являлись "атакой иностранного государства" на США. Но если Джордж Буш-младший отреагировал вторжением в Афганистан, то Трамп не сделал в отношении России ничего, объявила она.

В России слова Клинтон о "вмешательстве РФ" и терактах 11 сентября назвали возможным подтверждением конспирологических теорий о трагедии 2001 года. По мнению пользователей Сети, если принимать слова политика всерьез и учесть фейковость "вмешательства", то можно усмотреть признание бывшим главой Госдепа причастности к терактам самого Вашингтона.

Россияне убеждены, что слова Клинтон являются возмутительными для родных и близких нескольких тысяч погибших при атаках террористов на Всемирный торговый центр. Подобные аналогии, полагают пользователи, обнажают всю суть, корыстность и двойные стандарты политического истеблишмента США, и даже Трамп, как показывают события последних месяцев, не является исключением.

Отметим, выдуманное США "вмешательство РФ" послужило поводом для дополнительных антироссийских санкций. В Москве считают подозрения американских элит по поводу победы Трампа проявлением внутриполитической борьбы в Штатах и попыткой демократов взять реванш за фиаско Клинтон.