12:19
29 марта ‘24

В Европе сидела бы в тюрьме: в ЛНР ответили угрожавшей «мясорубкой» в Донбассе экс-депутату Рады

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МИД ЛНР считают, что экс-депутат Верховной рады Украины Инна Богословская должна ответить за призывы к уничтожению мирных жителей Донбасса.

Луганск, 15 октября. В МИД Луганской народной республики считают, что экс-депутат Верховной рады Украины Инна Богословская должна ответить за призывы к уничтожению мирных жителей Донбасса. Скандально известный политик ранее объявила, что намерена побороться за пост президента Украины.

В связи с этим в дипломатическом ведомстве ЛНР отметили, что в стране, стремящейся быть европейской, человек с риторикой, как у Богословской, давно сидел бы в тюрьме.

«За такое (заявление о мясорубке в Донбассе. — прим. ФАН) в нормальном европейском государстве, каким претендует быть Украина, несут уголовное наказание, в тюрьме сидят», — сказала заместитель главы МИД ЛНР Анна Сорока.

По ее мнению, экс-депутат Рады фактически анонсировала покушение на убийство, Сорока подчеркнула, что слова Богословской — это разжигание межнациональной ненависти.

Напомним, кандидат в президенты Украины Инна Богословская ранее заявила, что ВСУ должны очистить Донбасс от «сепаратистов», чтобы избежать неизбежной мясорубки.  

В интервью Федеральному агентству новостей руководитель общественного объединения «Юг России» Андрей Пургин, комментируя слова Богословской, отметил, что Киев по-прежнему пытается запугать жителей Донбасса. По мнению эксперта, Украине выгодно, чтобы жители республик жили в страхе, что невозможно.   

При этом Пургин подчеркнул, что неадекватные заявления на Украине делаются ежедневно, а оснований рассчитывать, что они прекратятся, нет.