14:06
24 апреля ‘24

ВСЁ ПОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ США: ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ГЕРМАНИИ ЗАПУТАЛИ ЗАПАД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В западной прессе обеспокоились тем, что политика канцлера Германии Ангелы Меркель может навредить геополитическим планам Соединённых Штатов и других стран в отношении России. Так, в СNN отметили,

Так, в СNN отметили, что для Германии наступил благоприятный момент в сотрудничестве с Российской Федерацией, что вносит определённую неясность в отношения Запада с Москвой.

В CNN напомнили, что министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призывал недавно к ужесточению санкций против РФ в связи с якобы новыми доказательствами вмешательства Москвы в американскую и британскую политику. Также были отмечены непредсказуемые перемены позиции президента Соединённых Штатов в отношении России. По мнению авторов материала, всё это вносит путаницу и не позволяет Западу придерживаться единой стратегии.

Также в известном медиаресурсе отметили, что курс будущих взаимоотношений с Россией определяют не в Вашингтоне и Лондоне, и не в странах Центральной Европы. В CNN подчеркнули, что важнейшим в этом вопросе является позиция Германии, обратив внимание на недавнюю встречу Владимира Путина и Ангелы Меркель.

«Как и в напряжённые годы холодной войны, Германия будет решительно выступать против авторитарной идеологии Москвы. Но по существу, при всех этих внешних трениях, они ещё и будут взаимодействовать с Россией в решении злободневных практических вопросов», - написали в материале.

Кроме того, журналисты CNN вспомнили газопровод «Северный поток-2», который представляет важный экономический интерес для Германии. По их мнению, продвижение строительства этого трубопровода может увеличить зависимость европейских стран от России, а также поставит под угрозу экономические интересы ряда стран.

«Для Германии и России наступил благоприятный момент для более тесного сотрудничества, поэтому они с большей готовностью пойдут на компромисс. Это следует приветствовать при условии, если такая политика не будет осуществляться во вред международным нормам и уязвимым странам, оказавшимся между более крупными региональными державами», - подытожили в CNN.