08:48
25 апреля ‘24

"Наша газовая труба пустая!" - В Прибалтике "забили тревогу" из-за Российских контрсанкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прибалтика похоже уже смирилась с тем, что тягаться в санкциях с Россией просто бесполезно, особенно когда их перестают поддерживать бывшие союзники.Тревогу забил Андрис Лиелайс - это довольно

Тревогу забил Андрис Лиелайс - это довольно знаменитый в своих кругах режиссер и актер кино. Он в очень эмоциональном тоне заявил в эфире телеканала "Россия-1", он был озабочен отношением России и Прибалтики, также он задал вопрос почему транзитная газовая труба Латвии пуста и он не понимает для чего Россия вводит ответные санкции против стран соседей. Режиссер, судя по всему, забыл что еще в 2014 году первую санкционную атаку провела именно Прибалтика.

Что интересно, Владимир Путин ни один раз говорил, что на любые санкции в отношении нашей страны последует зеркальный ответ, не понятно чему теперь они удивляются. Еще Андрис был в ярости от того, что Российская Федерация забирает у Прибалтики грузопоток по морю и для этого было построено два новых порта.

Стоит заметить, что все эти заявления режиссер делает будучи жителем Москвы, и обратно в Латвию он не собирается и таких диванных аналитиков по стране пруд пруди.