17:24
26 апреля ‘24

Нетаньяху отметил ценность дружбы с Путиным

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высоко ценит дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным. Об этом израильский политик заявил на открытии зимней сессии парламента своей страны.

Нетаньяху подчеркнул, что Израиль и Россия укрепили свои отношения. Кроме того, хорошие отношения сохраняются и между политиками двух стран.

"Я поддерживаю постоянную прямую связь с президентом России Владимиром Путиным и очень ценю наши дружеские отношения и взаимное уважение. Это позволяет нам справляться со сложнейшими вызовами в нашем регионе", - сообщил премьер-министр Израиля и отметил, что такие отношения важны для безопасности страны.

Ранее Нетаньяху сообщал, что провел телефонные переговоры с Путиным, в ходе которых договорился о встрече с ним "в ближайшее время".

Пресс-секретарь российского лидера подтвердил, что такой вопрос действительно прорабатывается, однако о конкретных сроках говорить пока рано.

Независимо от выбранной даты, следующая встреча Путина с Нетаньяху будет первой с момента крушения российского истребителя Ил-20 в Средиземном море 17 сентября.