20:20
26 апреля ‘24

В ДНР рассказали, как вывод украинских нацбатальонов повлияет на ситуацию в Донбассе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уход националистических батальонов с территории Донбасса позитивно повлияет на ситуацию на линии соприкосновения, заявил представитель оперативного командования Донецкой народной республики.

Донецк, 16 октября.

Накануне бывший лидер запрещенной в России организации «Правый сектор»1 Дмитрий Ярош рассказал, что возглавляемые им батальоны «Украинской добровольческой армии» (запрещена в РФ) уходят с передовой. Как отметил Ярош, линию фронта уже покинули 5-й и 8-й отдельные батальоны «добровольческой армии». 

Как пишет РИА Новости, в ДНР уход отрядов связали с началом борьбы за власть в Киеве в преддверии выборов главы государства на Украине. Как уточнил представитель республики, «возможен ряд провокаций с участием этих подразделений».

Вывод националистов прокомментировал в интервью Федеральному агентству новостей глава пресс-службы Управления Народной милиции Донецкой народной республики Даниил Безсонов. По его словам, в Донецке на сегодняшний день не обладают сведениями о том, что эти подразделения полностью покинули линию соприкоснования. Он уточнил, что это «информационная шелуха».

Ранее в Госдуме заявили, что Ярош готовится к партизанской войне. Своим мнением с ФАН поделился депутат Евгений Федоров. Он напомнил, что Ярош заявлял: в случае воссоединения России с Украиной надо готовиться к партизанской войне. При этом Евгений Федоров полагает, что старания украинского националиста напрасны.

1 Организация запрещена на территории РФ.