18:45
20 апреля ‘24

Монтян о киевском параде: Это может вызвать только гомерический смех — такой, что и землетрясение не исключено

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная украинская правозащитница Татьяна Монтян заявила, что «дешевая показуха», продемонстрированная в Киеве под видом парада по случаю Дня независимости Украины, в Кремле вызывает лишь «гомерический смех».

Киев, 26 августа.  Так она прокомментировала недавнее заявление украинского депутата Олега Барны о «землетрясении в Кремле» из-за военного парада в Киеве.

В своем блоге на видеохостинге YouTube она доходчиво объяснила, почему подобные заявления украинских политиков не могут вызвать в Москве ничего, кроме смеха. По ее словам, от созерцания украинской «мегаармии, сильнейшей в Европе» в Кремле действительно «возможны землетрясения», которые будут вызваны «гомерическим хохотом».

«Ничего, кроме смеха, вся эта дешевая показуха при отсутствующей в стране армии, при отсутствии экономики, при отсутствии страны как таковой вызвать не может — только гомерический смех, — добавила Монтян. — Такой гомерический, что и землетрясение не исключено».

Стоит отметить, что на военном параде по случаю Дня независимости Украины были показаны старые образцы военной техники и усовершенствованная техника советского производства. Многие эксперты констатируют, что нынешний оборонно-промышленный комплекс Украины не в состоянии производить качественную военную технику нового поколения.