13:20
25 апреля ‘24

Обнародован список пострадавших от взрыва в керченском колледже

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обнародован список пострадавших при взрыве в керченском колледже. Фотографией списков располагает Федеральное агентство новостей. 

 

Всего в списке 52 фамилии, но так как речь идет о личных данных и, вероятно, несовершеннолетних, то фамилии размыты. Напротив некоторых стоит пометка "Ленино". Ленино - поселок городского типа в Керченском районе: некоторые ребята приезжают на учебу в Керчь из этого населенного пункта.

Напомним, что в столовой колледжа произошел взрыв, после чего уцелевших педагогов и учащихся начали расстреливать. Силовики выяснили, что за жестокой атакой на учебное заведение стоит 22-летний учащийся этого же колледжа. По их словам, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. По последним данным, нападение унесло жизни 18 человек. Погиб и сам нападавший. Тем не менее, силовики пока проводят проверку, так как предполагают, что он мог действовать не один. Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело: ранее оно рассматривалось как теракт, теперь - как массовое убийство.