18:58
29 марта ‘24

Песков рассказал о реакции Путина на взрыв в колледже Керчи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин проинформирован о взрыве в Политехническом колледже Керчи. Он соболезнует близким погибших. Правоохранителям поручено установить все обстоятельства происшествия, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О взрыве в Керчи Путину было доложено по линии разных спецслужб. Информация о количестве погибших и пострадавших уточняется в ежеминутном режиме, рассказал Песков. «Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого взрыва», – отметил он.

Пресс-секретарь подчеркнул, что глава государства также проинформирован о том, что причиной трагедии в колледже могло стать неизвестное взрывное устройство. В связи с этим силовики рассматривают версию теракта, заявил Песков. По его словам, президент поручил ФСБ и другим службам немедленно выяснить причины произошедшего.

Путин также поручил Минздраву и МЧС принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим в результате взрыва. При необходимости спасатели обязаны доставить тяжелобольных в лучшие лечебные заведения России. «Будь то в Москве, или других городах», – уточнил пресс-секретарь.

По предварительной информации, в результате взрыва в колледже погибли 10 человек. Еще около 50 получили ранения. На месте события работают следователи и спасатели. Ранее о ситуации рассказал один из учащихся колледжа.