07:37
27 апреля ‘24

СК РФ переквалифицировал дело о трагедии в Керчи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело в связи с событиями в Керченском политехническом колледже было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Москва, 17 октября. Уголовное дело в связи с событиями в Керченском политехническом колледже было переквалифицировано на статью о массовом убийстве. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. Исходя из картины преступления, следствие переквалифицировало дело, возбужденное по статье «Террористический акт», на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Взрыв в здании учебного заведения прогремел около 12.00. По последним данным, жертвами ЧП стали 17 человек. Личность найденного застреленным подозреваемого была установлена. Им оказался студент колледжа Владислав Росляков 2000 года рождения. 

В настоящее время в Керчи работают криминалисты, правоохранительные органы, психологи и другие экстренные службы. В Крыму был объявлен трехдневный траур.