09:12
26 апреля ‘24

Эксперт возложил вину за трагедию в Керчи на несуществующую компьютерную игру

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт радиостанции «Вести FM» Филипп Гросс-Днепров рассказал о компьютерной игре «Дока 2», которой якобы увлекался студент керченского колледжа Владислав Росляков, устроивший стрельбу в учебном заведении.

Москва, 18 октября. Эксперт радиостанции «Вести FM» Филипп Гросс-Днепров рассказал о компьютерной игре «Дока 2», которой якобы увлекался студент керченского колледжа Владислав Росляков, устроивший стрельбу в учебном заведении.

В передаче Владимира Соловьева Гросс-Днепров заявил, что в «Доке-2» «можно убивать людей и зомби изощренными способами». По его мнению, есть основания полагать, что Росляков проводил время, играя именно в эту игру.

В социальных сетях теперь активно обсуждают, о какой игре говорил эксперт, ведь «шутера» «Дока-2» не существует. По-видимому, Гросс-Днепров имел в виду игру Dota 2, однако механика игрового процесса в ней совершенно не соответствует описанию эксперта.

Напомним, накануне студент керченского колледжа Владислав Росляков пришел в учебное заведение с ружьем и взрывным устройством. От его рук погиб 21 человек. Ранее стало известно, что оружие преступник купил легально.