18:17
29 марта ‘24

Аксенов рассказал, как переживает трагедию директор колледжа в Керчи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что для директора Керченского колледжа произошедшее — личная трагедия, сообщает Федеральное агентство новостей.

Керчь, 18 октября. 

«Она, как мама большой семьи, всех знала. Нам, бывалым людям, тяжело заходить в здание, а тут женщина»,  — заявил Аксенов.

Как передает корреспондент ФАН, по словам Аксенова, вопрос о расформировании Керченского колледжа или его закрытии не идет. Глава Крыма рассказал, что занятия возобновятся  22 октября. Он подчеркнул, что студентам очень тяжело, но возвращение к обучению поможет отвлечься.

Напомним, что 17 октября 18-летний студент Влад Росляков устроил массовое убийство к Керченском колледже. Мужчина расстрелял учащихся и взорвал самодельную бомбу. Погиб 21 человек. Сам «керченский стрелок» совершил самоубийство.

Как сообщают «Известия», следователи приступили к изучению компьютера Рослякова. По словам источника издания, мужчина искал в Сети информации по изготовлению взрывных устройств, а на жестком диске сохранено множество фотографий, схем и инструкций.