09:41
25 апреля ‘24

Подруга семьи Росляковых рассказала, где «керченский стрелок» взял деньги на оружие

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подруга семьи Росляковых по имени Олеся рассказала зачем, «Владик», как она назвала «керченского стрелка», купил оружие, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Керчь, 19 октября.

Корреспонденту ФАН удалось пообщаться с подругой семьи. Женщина положительно характеризовала и студента Владистала Рослякова, и его мать — Галину. 

Она опровергла сообщения СМИ о том, что мать «керченского стрелка» состояла в секте. По ее словам, это была «обычная нормальная женщина» и «хорошая мама».

«Женщина — божий одуванчик», — заверила журналистов Олеся.

Кроме того, она убеждена, что мальчик рос не в суровых условиях — у Владислава были и ноутбук, и планшет, и телефон. Сообщения о том, что Галина запрещала сыну пользоваться компьютером, собеседница ФАН также назвала неправдой. Она отметила, что, если бы «Владику» не нравилось жить у матери, он бы переехал к отцу. При этом Олеся признала, что к отцу «стрелка» неоднократно приезжали и скорая помощь, и полиция.

Женщина подтвердила, что семья жила бедно, хотя отец и помогал им. Она добавила, что студент подрабатывал, в частности раздавал на улице листовки.

Вероятно, на часть или все заработанные деньги Владислав и купил оружие.

«Было разрешение для оружия, — констатировала она. —  Мальчик три года копил на него [оружие]».

Она подчеркнула, что «Владик» прошел все необходимые комиссии перед этим, и Росгвардия дала добро. Мать, конечно же, эти увлечения сына не одобряла.

«Он хотел стать охотником», — ответила соседка на вопрос, зачем студенту понадобилось оружие.

По ее словам, молодой человек даже ездил на охоту, однако она не смогла сказать, с кем. Странностей у него Олеся тоже не заметила и заявила, что на «мальчика» пытаются все повесить. Она убеждена, что он действовал не один — им кто-то управлял.

Напомним, по версии следствия, 17 октября Владислав Росляков пришел к Керченских политехнических колледж, устроил взрыв в помещении и вел стрельбу по окружающим. В трагедии погибли 21 человек, десятки пострадали. В городе объявлен трехдневный траур. В пятницу, 19 октября, состоялись похороны жертв преступления.