15:36
23 апреля ‘24

Посол РФ в Минске пообещал ответ России в случае нападения на Белоруссию‍

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посол России в Минске Михаил Бабич заявил в эфире телеканала «Беларусь-1», что Москва будет рассматривать любое нападение на Белоруссию как нападение на РФ. Об этом сообщил «Интерфакс».«Очень важный

«Очень важный момент, и для белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет, нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расценено как нападение на Россию», — сказал Бабич, комментируя размещение в Польше постоянной военной базы Соединенных Штатов.

Дипломат отметил, что возможное размещение постоянной базы США является тревожным фактором и пренебрегать им нельзя. По словам посла РФ в Минске, в этой ситуации белорусская и российская стороны реагируют адекватно обстановке.

Он также добавил, что у России с белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание. «У нас действует региональная группировка воинских сил, все компоненты которой необходимы как для обороны, так и для ответного удара», — заметил Бабич.

Российский посол добавил, что ни для Польши, ни для сопредельных прибалтийских государств, где разворачиваются эти базы, ничего хорошего данное противостояние не принесет.

Бабич также подчеркнул, что Беларусь является абсолютно защищенной в этом плане и «может быть абсолютно спокойна».

«Мы Союзное государство, у нас союзнические отношения и здесь единая военная политика, которая гарантирует безопасность для наших граждан», — резюмировал дипломат.