06:44
20 апреля ‘24

Все уже сделано вами: в России ответили на обвинения Климкина в адрес РФ о дестабилизации Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД Украины Павел Климкин обвинил Россию в планах дестабилизировать страну перед выборами президента. Россияне в Сети ответили на его заявление

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в планах дестабилизировать страну перед выборами президента.

Климкин высказался о "планах России" в ходе визита в столицу Польши. По утверждению главы украинской дипломатии, по мере приближения выборов президента страны и депутатов Верховной рады Москва якобы намерена "делать абсолютно все" для дестабилизации ситуации на Украине. Никаких фактов, подтверждающих свое заявление, глава МИД Украины не привел.

Россияне в Сети прокомментировали слова Климкина. По мнению пользователей, дестабилизация Украины непрерывно идет с 2014 года, причем без участия России. С работой, которую министр пытается приписать Москве, лучше всего справляется руководство самой Украины, и для полной дестабилизации страны ему просто нужно не мешать, отмечают авторы комментариев.

Кроме того, пользователи заподозрили Климкина в непонимании самого термина "дестабилизация". Россияне подчеркивают, что для осуществления данного процесса необходимо, чтобы объект находился в стабильном состоянии (состоянии покоя), чего никак нельзя сказать об Украине после переворота. Из этого, шутят пользователи, следует, что если попытаться дестабилизировать уже нестабильное, то результатом, напротив, станет стабильность.

Отметим, Павел Климкин делает много заявлений о России, обвиняя РФ в различных "планах" против Украины и их реализации. В список обычно включаются актуальные внутренние и внешнеполитические проблемы Киева. Так, в середине октября глава МИД Украины назвал "несомненным" план Москвы использовать конфликт Киева и Будапешта вокруг Закарпатья в интересах России.