13:50
20 апреля ‘24

В почте Барака Обамы и Хилари Клинтон нашли бомбы – СМИ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В почте экс-президента США Билла Клинтона и его супруги Хиллари Клинтон было найдено взрывное устройство. Еще одна бомба была отправлена на адрес экс-президента Барака Обамы, сообщает газета New York Times.

Обе бомбы нашли технические специалисты, проверяющие почту экс-президентов. Мотивы отправителя посылок со взрывными устройствами не ясны, говорится в материале издания. Ответственность на себя никто не взял.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что по своему внешнему виду и устройству бомбы напоминали ту, которая недавно была найдена рядом с домом американского миллиардера Джорджа Сороса.

Это произошло 22 октября. Взрывчатку обнаружили в почтовом ящике у дома миллионера. После ее нахождения правоохранители подорвали устройство. Сам Сорос в это время не находился дома.

Напомним, Хиллари Клинтон с 2009 по 2013 год была госсекретарем США. В 2016 году она баллотировалась на пост президента страны от Демократической партии. Барак Обама был президентом в течение двух сроков с 2008 по 2016 год – он избирался от той же партии.