08:52
19 апреля ‘24

Небензя пристыдил Запад за Украину цитатой из Пушкина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил в ходе заседания Совета Безопасности, что страны Запада предпочитают не замечать попустительство властей Украины на проведение в Киеве маршей националистов, проиллюстрировав этот пример цитатой великого русского

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил в ходе заседания Совета Безопасности, что страны Запада предпочитают не замечать попустительство властей Украины на проведение в Киеве маршей националистов, проиллюстрировав этот пример цитатой великого русского поэта Александра Пушкина.

Небензя напомнил, как во время известных событий 2013-2014 годов на Майдане в сети продвигали хештег "онижедети", и тогда под этим подразумевалось, что киевские так называемые революционеры "побалуются, и пройдет". И здесь к случаю пришлась русская поговорка о том, что "детям спички не игрушка" - постпред РФ при ООН отметил, что "баловство" не закончилось, и факельные шествия с нацистскими лозунгами в украинской столице проводятся каждый год, однако на Западе не хотят замечать этого.

На Западе выпустили джинна из бутылки, которого теперь не могут загнать обратно, заявил Небензя, проиллюстрировав ситуацию отрывком из стихотворения Пушкина "Признание", процитировав великого русского поэта: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!".

Небензя также возложил на США и ЕС ответственность за отсутствие прогресса в выполнении Киевом минских договоренностей.