00:33
25 апреля ‘24

В США всё «заканчивается деньгами»: Москва ответила на заявление НАТО о войне с Россией.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве посчитали нагнетанием обстановки заявление Североатлантического альянса о возможных проблемах с переброской войск в случае военного конфликта с Россией.В Государственной думе и Совете

В Государственной думе и Совете Федерации прокомментировали заявление руководителя международного военного штаба НАТО Яна Брукса о возможных проблемах с перемещением войск альянса в случае военного конфликта с российской армией.

В интервью РИА «Новости» заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по обороне Александр Шерин отметил, что всё это является лишь искусственным нагнетанием обстановки и связано непосредственно с увеличением финансирования НАТО со стороны европейских государств. Депутат подчеркнул, что в Соединённых Штатах всё в конечном счете «заканчивается деньгами».

Российский сенатор Олег Морозов заметил, что подобные заявления служат, в первую очередь, для сигнала мировому сообществу об агрессивном настрое России. Таким образом, у Европы появится страх того, что Москва может развязать очередную войну. Но так как им внушают, что они беззащитны перед лицом врага, то НАТО сможет предложить европейцам свою помощь. Не бесплатно, конечно.

Морозов также добавил, что слова Брукса о проблемах с переброской натовских войск не имеют под собой никаких оснований, ведь на самом деле в современных условиях этот вопрос решается за считанные дни. Тем более, по словам сенатора, практически в каждой европейской стране, входящих в альянс, имеется военная техника НАТО и этот потенциал постоянно наращивается.

Стоит также добавить, что в Кремле уже неоднократно комментировали заявления представителей Запада об агрессивности России, и каждый раз отвечали, что у Москвы нет планов нападать на страны Североатлантического альянса.

Ранее «ПолитПазл» писал об опасениях руководства НАТО в случае военного столкновения с Вооружёнными силами Российской Федерации.