06:19
26 апреля ‘24

Счастье было недолгим: : стало известно, как Киев промахнулся с ответом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Армен Гаспарян прокомментировал конфуз Киева, который, «отвечая на российские контрсанкции», арестовал в порту Мариуполя «российский сухогруз», у которого оказался украинский

Политолог Армен Гаспарян прокомментировал конфуз Киева, который, «отвечая на российские контрсанкции», арестовал в порту Мариуполя «российский сухогруз», у которого оказался украинский экипаж.

Публицист не оставил без внимания заявления украинской стороны, которая отчиталась об успешно проведенном аресте. Однако Киев промахнулся с ответом на российские санкции, поскольку судно, как оказалось, принадлежит бельгийской компании, как и находящийся на борту груз, рассказал эксперт. При этом сухогруз, на борту которого находился всего один российский гражданин среди украинцев, шел под флагом Либерии.

«Счастье пациентов было недолгим. Продолжился безостановочный ход колеса зрадаперемоги», — подчеркнул Гаспарян в Twitter.

Об аресте судна ранее объявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его мнению, на борту сухогруза находилась продукция «захваченного оккупантами завода», передает «Царьград».

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов в интервью Федеральному агентству новостей заявил, что незаконный арест Украиной корабля не останется без ответа. Такой шаг Киева не что иное как посягательство на интересы РФ, которое никак не может считаться ответом на российские санкции, добавил собеседник ФАН.