16:13
20 апреля ‘24

Соловьев ответил на слова чиновницы о ненужности молодежи государству

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский журналист Владимир Соловьев прокомментировал слова свердловской чиновницы Ольги Глацких о том, что страна ничего не должна молодежи, сравнив отношения молодых людей и государства с «дорогой с двусторонним движением», передает ФАН .

Российский журналист Владимир Соловьев прокомментировал слова свердловской чиновницы Ольги Глацких о том, что страна ничего не должна молодежи, сравнив отношения молодых людей и государства с «дорогой с двусторонним движением», передает ФАН.

По мнению телеведущего, правительство должно создать условия для получения образования, медицины, но и молодежь должна понимать, что есть взаимные обязательства, и они прописаны в документе под названием «Права и обязанности».

«Поэтому это не категория «должно» или «не должно», а категория прав и обязанностей. Поэтому если молодежь нечто требует от государства, она должна понимать, что вместе с правами приходят и обязанности», — сказал Соловьев.

Он также отметил, что государство помогает, вводя материнский капитал и разнообразные системы стимулирования повышения рождаемости, но все же решение завести детей принимали родители.

Ранее сообщалось, что свердловская чиновница на встрече с детьми заявила об их ненужности государству.