22:52
26 апреля ‘24

Лукашенко пригрозил НАТО новыми эффективными ракетами

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если НАТО продолжит наращивать активность и создаст военную базу в Польше, Белоруссии потребуются более эффективные ракеты. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.

Заявление Лукашенко сделал в Миске во время встречи с группой американских аналитиков. По его словам, размещение военной базы НАТО в Польше является элементом запугивания Белоруссии.

Если альянс создаст ее, а также продолжит наращивать активность у границ республике, то Минску потребуется «более эффективное оружие, прежде всего ракетное», подчеркнул белорусский лидер.

Он добавил, что за последние годы страна создала собственную ракетную промышленность и научилась производить высокоточные ракеты. «Я даже не вижу какой-то необходимости в привлечении другого государства на территорию Белоруссии, в том числе России», – сказал Лукашенко.

Добавим, в Польше уже размещается американская танковая бригада численностью около 3,5 тысячи человек. Кроме этого, в стране расположен батальон НАТО численностью около 1 тысячи военнослужащих. К 2020 году в Редзикове появится американская база ПРО.