11:51
26 апреля ‘24

Соловьев не смог промолчать и отреагировал на слова чиновницы о молодежи и государстве

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Соловьев прокомментировал скандальное высказывание чиновницы из Свердловской области. Напомним, глава департамента молодежной политики Свердловского региона Ольга Глацких накануне заявила,

Напомним, глава департамента молодежной политики Свердловского региона Ольга Глацких накануне заявила, что государство ничем не обязано молодёжи и не просило рожать детей.  Как пояснила чиновница, государство в принципе не должно оказывать никакой поддержки детям. Эти слова вызвали широкий общественный резонанс. Известный российский журналист Соловьев также высказал свое мнение по поводу данного заявления, отметив следующее.

«Что должно государство подрастающему поколению? Создать условия для получения образования, медицины и т. д. Бесспорно, это так. А что должна молодежь государству? Ведь это дорога с двусторонним движением. И вот это необходимо очень четко понимать, что есть взаимные обязательства, и они прописаны в документе, называется он «Права и обязанности».

Поэтому это не категория «должно» или «не должно», а категория прав и обязанностей. Поэтому если молодежь нечто требует от государства, она должна понимать, что вместе с правами приходят и обязанности», — сказал Владимир Соловьев.