13:35
29 марта ‘24

Трамп сделал убийственное заявление

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дональд Трамп шокировал общественность неожиданным заявлением. Глава США пообещал американцам погасить государственный долг страны. Как известно, в данный момент Соединенные Штаты находятся на первом

Как известно, в данный момент Соединенные Штаты находятся на первом месте по сумме госдолга в мире. В данный момент он составляет почти 22 триллиона долларов. О том, что на самом деле означают слова главы Белого дома, эксперты рассказывают следующее.

Скорее всего, слова Трампа — это чистой воды популизм накануне выборов. Тем более что у него даже чисто технически нет возможности погасить долг США. Для этого нужно хотя бы попробовать начать тратить меньше, чем зарабатывать, предложить нации потуже затянуть пояса, поднять налоги. На такое ни Трамп, ни кто бы то ни было еще не пойдет никогда — это будет самоубийством. Реальных способов избавиться от госдолга просто не существует. Можно попытаться его снизить, но это ничего по сути не изменит. Кроме разве того, что Трамп заявит об очередной великой победе.