05:22
29 марта ‘24

Путин наконец «повёлся» на западную пропаганду

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Президент России Владимир Путин в пятницу предложил вернуть российской военной разведке старое название ГРУ – Главное разведывательное управление Генштаба вооруженных сил России» – это прямая

«Президент России Владимир Путин в пятницу предложил вернуть российской военной разведке старое название ГРУ – Главное разведывательное управление Генштаба вооруженных сил России» – это прямая цитата. Как вы думаете откуда? Из передовой статьи от второго ноября сего года на официальном сайте «Радио Свобода» на русском языке.

Странно, что это сообщает именно находящийся в Европе «светоч» американской демократии, а по совместительству, рупор антироссийской пропаганды, предназначенный для вещания на русскоговорящие страны и саму Россию главным образом. Хотя, по моим собственным наблюдениям, основной публикой данной информационной клоаки является антироссийски настроенная часть русскоязычной эмиграции, которую, собственно, никак особо против России настраивать уже и не надо. Причём как раз не самая удачливая и успешная часть этой самой эмиграции. А основной причиной такого интереса подобных граждан к программам «Радио Свобода» является главным образом успокоение самих себя тем, что там, дома, на бывшей Родине, то есть, всё вроде как ещё хуже, чем у них здесь, где они теперь живут. Так им, видимо, на чужбине легче существовать и дышать воздухом (радио) свободы.

Но, тем не менее, поблагодарим и «Радио Свобода» за актуальную свежую информацию и сделаем из этого выводы. «Свобода» эта, ещё со времён СССР, является в чистом виде проектом западных спецслужб. То есть получается, что на западе всё это время все всё-таки знали, что российская разведка в действительности с 2010 года не называется ГРУ?

Но что же за загадочное «ГРУ» тогда имелось ввиду при расследовании легендарным лондонским Скотленд-Ярдом «дела Скрипалей» и всех привязанных к нему же подобных «громких дел» из английского городка Солсбери, где, как теперь уже известно, без преувеличения, всему миру, находится замечательный собор с огромным шпилем и, чуть ли, не самые старые в Европе часы? Кто это грубо и бесцеремонно вторгся в процесс выборов в Соединённых Штатах Америки, организовал массовые беспорядки в Черногории и Македонии, посадил чехам во главе государства «своего» президента, вскрыл компьютеры организации по запрещению химоружия в Голландии, разбросал в Англии смертоносный яд в пузырьках от уценённых просроченных духов и наделал ещё кучу разных гадостей по всему свету? Мы же не можем подозревать в глупости и некомпетентности, скажем, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй или их же министра иностранных дел, которые, прямо при открытом для прессы выступлении, перед собственным парламентом, обвинили во всём этом нечто с загадочной аббревиатурой «Джи-Ар-Юуу»? (Для тех, кто не знает английский, поясню – это так у них произносится Г.Р.У. – GRU, а чтобы всем присутствующим стало особо страшно, на последней букве надо сделать многозначительное ударение). То же самое, со ссылкой на свои источники в ФБР и подобных органах, многократно выдавали в эфир и вполне уважаемые средства массовой информации США, и не только, в отношении вмешательства в выборы и чуть ли не вербовки самого американского президента Дональда Трампа (причём даже ещё задолго до того, как он им стал !!!), и который сам от этих обвинений вот уже второй год отбивается с переменным успехом, ну не могут же все они быть идиотами? Или спецслужбы Нидерландов, которые идентифицировали вторгшихся в систему ОЗХО хакеров в качестве агентов ГРУ, не могли же ошибаться в официальном отчёте, выданном на обозрение всему миру?

Российская разведка и СМИ активно пытались защищаться, особенно по отношению с самого начала крайне странного «дела Скрипалей» – «Это, мол, не мы! Мы так не работаем! Нет у нас никакого «новичка»! Зачем нам вообще этот Скрипаль с его дочкой и домашними животными, если мы же его сами в Британию давно отпустили? Если бы хотели, так давно бы ликвидировали! И что это за бред с «атакой боевыми отравляющими веществами, при которой все цели остались живы, а отравился кто-то совсем другой, совсем не там и гораздо позже?...» И так далее и тому подобное... Но никакого действия на мировое общественное мнение это всё не возымело – ГРУ значит ГРУ.Но что же это такое, это самое страшное, вездесущее и непобедимое «Джи-Ар-Ю», творящее по всему свету зло просто так, без явных логических объяснений, если не российская разведка, которая называется не так и на западе об этом, оказывается, давно знают?

Неожиданное понимание того, что имела в виду британская премьер-леди Тереза Мэй, контрразведка Нидерландов, ФБР и все остальные пришло ко мне после просмотра в оригинале (то есть на английском языке), видимо, мультфильма студии «Юниверсал Пикчерз» под названием «Гадкий Я», главным героем которого является мировой злодей по имени Грю.

В английском варианте его как раз зовут ГРУ (то есть GRU)! Он творит гадости просто по определению, потому что ему это нравится и это его жизненное кредо. Вот так. Его подчинённые и агенты по всему миру – мимони. Никаких русских и никакой политики. И всё сразу стало на свои места – зверское убийство кота и загадочная смерть морских свинок в Солсбери, шпиль, костёл, старинные часы, странные беспомощные агенты, которые боятся снега и луж, и спят на одной маленькой кровати, а также отсутствие явных логических объяснений всего этого. Трамп, со всеми его непредсказуемыми выходками, сломанные голландские компьютеры и всё остальное лишь звенья в цепи зла ради зла и гадостей ради гадостей.

Ну а что же Путин?... А Путину видимо просто жалко стало «западных партнёров» и решил он в очередной раз выйти им на встречу – они, конечно, знают, что у русских тоже есть разведка, но вот видимо произнести с их англосаксонскими деревянными языками ГУ ГШ ВС РФ просто по определению нереально... Они привыкли когда всё максимум из трёх знаков: Си-Ай-Эй, Эф-Би-Ай, Ди-И -Эй , Эм-Ай –сикс, Эм Ай-файв и так далее... Ну вот и подумал Владимир Владимирович, «нравится вам так, хотите вы три буквы – вот вам и будет... ГРУ!»

Специально для западной прессы и спецслужб: Внимание! Всё вышенаписанное - это шутка.