16:39
20 апреля ‘24

Европа не хочет становиться «козлом отпущения»: США решили отвести от себя ракетный удар России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соединённые Штаты решили усилить вооружение на территории Европы, чтобы отвести от себя возможный ракетный удар российской армии.После того, как Москва продемонстрировала всему миру свои новейшие

После того, как Москва продемонстрировала всему миру свои новейшие разработки в области вооружения, Вашингтон мог попытаться начать переговоры по урегулированию расшатанных российско-американских отношений. Однако, как пишет обозреватель Planet Today, США решили пойти на ответную реакцию.

Как отмечает автор материала, это позволит американцам убить сразу двух зайцев: продолжить гонку вооружений и усилить своё вооружение на территории Европы. Таким образом, в случае начала военного конфликта в первую очередь под удар Москвы попадут военные объекты Вашингтона в европейских странах. Сами США при этом останутся в стороне от боевых действий.

Но не стоит забывать о том, что в последнее время американцы начали терять своё влияние. Это подтолкнуло Вашингтон к действиям, и США, чтобы накалить обстановку, объявили о намерении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Однако Европа уже начала понимать, к чему приведёт политика Соединённых Штатов, и не хочет в очередной раз становиться «козлом отпущения». Поэтому доверие европейцев к их американским партнёрам начинает стремительно снижаться, а в таких обстоятельствах Вашингтону остаётся лишь разобщить некогда сплочённую Европу, а уж это они делать умеют.

Напомним, что ранее, как уже писал «ПолитПазл», постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов призвал европейцев занять решительную позицию по сохранению ДРСМД, так как намерение США выйти из договора ставит европейскую стабильность под угрозу.