22:42
19 апреля ‘24

США используют худшие сценарии «холодной войны» - посольство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В посольстве России в США оценили новые санкции в рамках так называемого «дела Скрипаля». Официальный комментарий на это счет появился на странице дипмиссии в Facebook.

По мнению дипломатов, Вашингтон использует худшие сценарии «холодной войны», которые были актуальны 30 лет назад. Методы американских чиновников в ведомстве считают необъективными. У его сотрудников сложилось ощущение, что США намеренно идут на конфронтацию, пытаясь разрушить и без того хрупкие отношения между двумя державами.

«Решения принимаются без попыток разобраться, при игнорировании наших призывов к диалогу, в отсутствие каких-либо реальных доказательств «вины России». Абсурдные обвинения тиражируются ведущими американскими СМИ», - говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что представители американского истеблишмента пребывают в состоянии «санкционной лихорадки». Вместе с тем, она приближает Вашингтон к «точке невозврата». Речь идет о решении задач глобального характера, в том числе совместной борьбе с терроризмом.

Шаги Вашингтона в дипмиссии читают недружественными и неэффективными. Кроме того, санкции не отвечают интересам обоих народов, отмечается в заявлении.

Ранее в МИД России рассказали, к чем могут привести ограничения со стороны США.