19:56
26 апреля ‘24

Строители Крымского моста возьмутся за новый многомиллиардный проект

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Структуры Аркадия Ротенберга, заканчивающие строительство Крымского моста, могут затем перейти на другой масштабный инфраструктурный проект: сухогрузный район порта Тамань. Об этом сообщает

Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в отрасли.

По словам собеседников издания, речь об этом шла на совещании с участием вице-премьера Максима Акимова, которое состоялось 1 ноября. В аппарате Акимова подтвердили, что такой вопрос обсуждался, хотя "про конкретные компании речь не шла".

При этом источники газеты утверждают, что к строительству привлекут принадлежащую бизнесмену Аркадию Ротенбергу компанию "Стройгазмонтаж".

Рассматриваются различные варианты участия в проекте, например, создание специальной дочерней компании при "Стройгазмонтаже", сообщают собеседники газеты. Один из них отмечает, что предварительные договоренности об участии мостовиков в строительстве объектов федеральной собственности порта Тамань и отдельных терминалов достигнуты еще весной на уровне акционеров.По оценкам опрошенных экспертов, объем работ только по федеральным объектам в Тамани составит 65 млрд рублей.

Создание сухогрузного района морского порта Тамань заложит основы для развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и возведения нового глубоководного порта на Таманском полуострове, интегрированного в международный транспортный коридор "Север - Юг".