14:49
29 марта ‘24

Кремль выступил с заявлением после атаки на Путина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сообщения о том, что президента России Владимира Путина в Сингапуре заставили пройти через рамку металлоискателя, обрадовали украинских пользователей Сети. СМИ Незалежной устроили настоящую

СМИ Незалежной устроили настоящую информационную атаку на главу российского государства, а их читатели принялись строчить язвительные комментарии в его адрес. В шумиху вмешался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  

Представитель Кремля опроверг сообщения, что главу российского государства просили пройти через рамку металлодетектора в сингапурском торгово-выставочном центре Suntec, куда Путин прилетел на саммит Россия – АСЕАН. "Он проходил, как и все, через турникет", – сказал Песков радиостанции "Говорит Москва". 

Опровергнул слухи и спецкор "Комсомольской правды", член кремлевского пула Дмитрий Смирнов. По его словам, в здание конгресс-центра президент проходил не через металлоискатель, а сквозь обычный турникет с камерой, которая фиксирует проходящего.  

"Просто потому, что другого пути там нет – либо через рамку, либо через металлоискатель. И дорогу ему предупредительно указывала местная служба приема гостей", - пояснил журналист.

О том, что Путина заставили пройти через рамку металлоискателя, сообщило одно из влиятельных российских деловых изданий. Автор статьи назвал ситуацию уникальной, поскольку президенту или другому высокопоставленному гостю в таких случаях предоставляют дополнительный вход.

Тот самый момент, когда «Путин проходит через металлоискатель». Но на самом деле это обычный турникет с камерой, фиксирующей проходящего pic.twitter.com/WFDeGHhBxe

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) November 15, 2018

За возможность позлорадствовать сразу же ухватились наши украинские "братья", которые, как известно, очень внимательно следят за каждым движением российского лидера. "Вполне мог столовое серебро свистнуть – это так скрепно, по-народному", – написал один из пользователей.