22:06
26 апреля ‘24

Самолёт британских ВВС опасно "подрезал" самолёт Путина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный самолёт опасно сблизился с самолётом Владимира Путина.В минувший понедельник, после завершения памятных мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею окончания Первой мировой войны, на

В минувший понедельник, после завершения памятных мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею окончания Первой мировой войны, на которых присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин, неизвестный военный самолёт опасно сблизился с бортом Ил-96, который следовал в Париж для того, чтобы забрать российского президента. Инцидент произошёл в небе над населённым пунктом Нёйи-Сен-Фрон – по мнению специалистов, военный самолёт принадлежал ВВС Великобритании.

В сети опубликована видеозапись с онлайн-трекера, на которой можно увидеть, что самолёт Ил-96, принадлежащий СЛО «Россия», опасно сближается с неизвестным военным самолётом Cessna 560.

Известно о том, что в данный момент времени президент Российской Федерации Владимир Путин как раз собирался покинуть Францию. Минимальное расстояние между двумя самолётами (в горизонтальной плоскости – прим. ред.) составляло около полутора километров, что вызвало у специалистов довольно много вопросов.

Несмотря на тот факт, что установить принадлежность неизвестного военного самолёта не удалось, специалисты обратили внимание на тот факт, что после опасного сближения с бортом,  использующимся для сопровождения российского президента, неизвестный самолёт продолжил выполнять полёт в сторону Великобритании, где совершил посадку на военной авиабазе Нортхолт.

Следует уточнить, что самолёт Ил-96 с номером RA-96019 зачастую используется для сопровождения и перевозки высших лиц государства.