23:32
25 апреля ‘24

Грубый ответ Порошенко журналисту показали на видео

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский журналист Иван Казора попытался взять комментарий у Петра Порошенко, задав президенту Украины вопрос о его предвыборных обещаниях, на что лидер Незалежной грубо выхватил из его рук микрофон. Видео, на котором показан этот момент, журналист опуб

Видео, на котором показан этот момент, журналист опубликовал у себя на странице в социальной сети.

Казора рассказал, что Порошенко выхватил у него микрофон, так, чтобы не было слышно, что он произнес в ответ, когда журналист поинтересовался у президента Украины, задав вопрос касаемо обещаний выделить из личного благотворительного фонда средства на реконструкцию Соборной площади в Николаеве, а также на ремонт городского Центрального стадиона, на что лидер Незалежной также обещал выделить 10-15 млн гривен из государственного бюджета. Кроме того, журналист припомнил Порошенко обещания отремонтировать автотрассы, которые проходят через Николаев.

Сегодня в Николаеве пребывал Президент Украины. Во время его визита на государственное предприятие «Зоря-Машпроект» я подошел к Петру Алексеевичу и поинтересовался, как обстоят дела с выполнением обещаний, данных им несколько месяцев назад. Напомню, Петро Порошенко обещал выделить деньги из личного благотворительного фонда на реконструкцию Соборной площади Николаева, взыскать из государственного бюджета 10 - 15 миллионов гривен на ремонт Центрального стадиона Николаева, решить вопрос с ремонтом трасс государственного значения, которые проходят через город Николаев (самые разбитые дороги в городе). Не успел я задать вопрос, когда мы увидим выполнение этих обещаний, Петр Порошенко схватил микрофон и силой опустил его вниз, продолжая удерживать в руке – так, чтобы не было слышно, что он мне говорит. А сказал он следующее: «Ты выйдешь, я тебе расскажу». В этот момент к нам подошел глава Николаевской ОГА Олексій Савченко и, как верный вассал Петра Порошенко и как будто не губернатор вовсе, а обычный охранник, оттолкнул меня от Петра Алексеевича. Я, честно, мог ожидать такую реакцию на обычный вопрос от кого угодно, но не от главы государства. Еще и в канун президентской избирательной кампании. А мы еще чего-то хотим от местных депутатов, чиновников, полицейских, которые иногда позволяют себе агрессивные выпады или даже применение силы к журналистам. Но после сегодняшего у меня в принципе больше нет вопросов к Петру Порошенко. А то еще действительно выйду, а мне расскажут…

Posted by Іван Казора on Monday, August 27, 2018

"Ты выйдешь, я тебе расскажу" - именно так, по словам журналиста, ему ответил Порошенко, зажав в руке микрофон, из-за чего эта фраза осталась за кадром.

Корреспондент признался, что не ожидал такой реакции от главы государства.