15:58
26 апреля ‘24

Володин рассказал, что его мать купила квартиру на средства от продажи акций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил «Газете.Ru», что Лидия Барабанова является его матерью и купила квартиру в ЖК «Белый Лебедь» на собственные средства.

По его словам, деньги имеются у женщины в результате продажи акций еще в 2007 году. Собственные средства политика имеют такое же происхождение. По словам Володина, в 1999 году он находился на преподавательской работе. В это время он и его мать стали владельцами акций компаний холдинга «Солнечные продукты» (входит в компанию «Букет»). Речь идет о продаже именно тех долей.

«Недвижимость – выгодный актив. Она вложила в него свои средства. Их у нее достаточно, мне не нужно было ей дарить эту квартиру», — подчеркнул Володин.

Помимо квартиры, у нее остались еще средства, которые она вкладывает по своему усмотрению, дополняет спикер. Барабанова, по словам политика, распоряжалась своим доходом сама, в том числе купила квартиру.

Напомним, что ранее мать Володина стала фигурантом расследования оппозиционера Алексея Навального. Тот нашел у нее в собственности квартиру в на Мичуринском проспекте площадью около 400 квадратных метров. Оппозиционер оценивает ее стоимость в 230 млн рублей