11:05
23 апреля ‘24

Путин и Меркель обсудили по телефону инцидент в Керченском проливе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин и Меркель обсудили по телефону инцидент в Черном море по инициативе немецкой стороны, говорится в сообщении Кремля.Президент РФ Владимир Путин и Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном

Президент РФ Владимир Путин и Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре, который прошел по инициативе немецкой стороны, обсудили ситуацию, сложившуюся в Керченском проливе. Об этом говорится в опубликованном сообщении на официальном сайте Кремля.

Из сообщения следует, что в ходе разговора с канцлером Германии глава России оценил провокационную ситуацию в Азово-Черноморской акватории, созданную Украиной, нарушение норм международного права, которое допустили суда ВМС Украины.

Кроме того, в сообщении отмечается, что была выражена обеспокоенность, связанная с решением Киева ввести на территории Украины военное положение.

Также сообщается, что вся ответственность за произошедший конфликт целиком и полностью лежит на украинской стороне, в частности, речь идет о создании еще одной конфликтной ситуации.

Роман Нестеров