18:32
26 апреля ‘24

National Interest назвал 5 видов оружия, которое может применить Россия против Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский журнал The National Interest представил список различных видов оружия, которое Россия может применить в случае вооруженного конфликта с Украиной, к которому грозит привести рост напряженности вокруг ситуации в Азовском море.

По оценке NI, все разговоры о пресловутой российской угрозе по факту должны сводиться к пяти видам оружия, которое Россия может применить против Украины, если начнется война. При этом журналисты предсказуемо констатировали, что в случае вооруженного конфликта карт-бланш Москве обеспечат ракетные системы "земля-воздух", артиллерия, беспилотники, кибероружие, а также вежливые люди, на что Киеву при нынешнем плачевном положении некогда крепкого украинского оборонпрома отвечать просто нечем.

В Совете Федерации Константин Косачев, комментируя напряженную ситуацию вследствие инцидента с украинскими кораблями, задержанными при нарушении российских границ в Керченском проливе, заявил, что Москва никогда не добивалась того, чтобы доводить ситуацию в отношениях с Киевом до войны, в отличие от Петра Порошенко, которого сенатор назвал президентом войны, напомнив, каким способом тот сумел прийти к власти.