02:55
19 апреля ‘24

Жириновский рассказал о дальнейшей судьбе Порошенко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о том, как сложится дальнейшая судьба не только Украины, но и ее нынешнего лидера Петра Порошенко, устроившего опасную ситуацию в Керченском

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о том, как сложится дальнейшая судьба не только Украины, но и ее нынешнего лидера Петра Порошенко, устроившего опасную ситуацию в Керченском проливе.

Около 25 ноября в 07:00 три корабля Военно-морских сил Украины незаконно пересекли госграницу и, несмотря на предупреждения со стороны Федеральной службы безопасности России, направлюсь в сторону Керченского моста. Как сообщили в ФСБ РФ, а потом подтвердили в Службе безопасности Украины, на борту украинских кораблей находились киевские контрразведчики.

Украинские моряки на запросы сотрудников Федеральной службы безопасности России не реагировали, продолжая находиться в территориальных водах России, причем в тех, которые были таковыми еще до воссоединения Крыма с РФ. Киевские моряки не реагировали на предупреждения ФСБ более шести часов, после чего российские пограничники задержали два украинских катера и буксир.

В свою очередь в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал с полной серьезностью отнестись к провокации в районе Керченского пролива, которую устроили нынешние киевские власти. По его словам, необходимо полностью исключить возможность перемещения остатков украинского флота по Черному и Азовскому морей.

«Украинского флота больше нет — только за эту провокацию», - заявил он.

Далее Жириновский отметил, что необходимо предупредить всех русских солдат, которые на сегодняшний день служат в Вооруженных силах Украины, чтобы они прекратили подчиняться незаконному киевскому режиму. Также он предложил объявить киевский режим вне закона, так как военное положение, которое накануне вел президент Украины в 10 областях, позволяет делать Порошенко все, что он захочет: запрещать политсилы и акции протеста, забирать у мирного населения имущество. Жириновский сообщил, что фактически Порошенко начал внутреннюю мобилизацию на Украине.

Жириновский рассказал и о том, какая же судьба ожидает нынешнего президента Петра Порошенко, который развязал войну против собственного народа в Донбассе, а сегодня хочет при помощи провокаций удержаться во власти.  

«Конечно, Петр Порошенко будет пытаться сбежать, но у него ничего не выйдет – его самолет собьют», - заявил лидер ЛДПР, намекая на то, что Порошенко ликвидируют его бывшие соратники.