12:23
18 апреля ‘24

«У русских есть вещи помощнее Су-57»: в США рассказали о новом могучем оружии России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США рассказали о новом российском оружии, которое опаснее для Вашингтона, чем новейшие истребители Су-57.

Соответствующая заметка появилась в издании The National Interest, которое специализируется на освещении военных тем. Журналисты заявили, что Су-57 – несомненно, очень грозное оружие. Тем более, что самолет оснащен технологией «малозаметности».

Однако, считают обозреватели, Москве нет смысла прибегать к этому оружию, поскольку у нее есть крылатые ракеты Х-101 и Х-102, а также системы С-400. Никакого вразумительного ответа Вашингтон против этих типов вооружений представить не может. У него вообще отсутствуют ПРК нового поколения.

Причем Пентагон это прекрасно осознает, поэтому стремится ограничить распространение российского оружия по планете. Учитывая, что в С-400 заинтересованы традиционные американские союзники Саудовская Аравия, Катар и Турция, ситуация вышла из-под контроля Штатов.

Причиной для Эр-Рияда отчасти стала низкая эффективность американских «Пэтриотов». Во время одной из ракетных атак хуситов, комплексы не сумела сбить ракету, которая летела прямо к Эр-Рияду. Однако Саудовской Аравии повезло – ракета упала самостоятельно в предместьях столицы государства.

После подобного конфуза саудовское руководство мгновенно решило закупить новейшие комплексы у России. Поскольку американские образцы никакую безопасность не обеспечивают. Причем сами американцы пытались доказать, что «Пэтриоты» сработали как надо, это, мол, дело в ракете, она просто оказалась «неправильной».

Впрочем, последние «успехи» США в разработке оружия подобного типа наглядно говорят, что дистанция между РФ и Штатами только увеличивается. Однако американцы пытаются уменьшить этот разрыв и вкладывают громадные средства в разработку нового оружия. Пока эта стратегия не принесла никаких плодов.

Дело в том, что дорогостоящие разработки зачастую оказываются весьма бесполезными. В частности, F-35, который создавался, как лучший истребитель на планете, до сих пор не может летать. Причиной являются выявленные конструктивные недоработки и дефекты, которые надо срочно устранять.