12:57
24 апреля ‘24

Патрушев оценил шансы Порошенко на сохранение власти

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У президента Украины Петра Порошенко небольшие шансы сохранить власть. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Патрушев заявил, что в истории с провокацией в Черном море украинские моряки стали «разменной монетой» в политической игре президента их страны.

«Порошенко и его соратники готовы идти на любые преступления в погоне за повышением собственных шансов остаться у власти», - отметил глава российского Совбеза, при этом добавив ,что данные шансы в нынешних условиях весьма малы.

Помимо этого Патрушев сказал, что приближенный к властям Украины бизнес все чаще замечен в совершении различных правонарушений, в том числе хищении средств из бюджета страны, коррупции, мошенничеством и даже торговле оружием.

Напомним, что 25 ноября, в минувшее воскресенье корабли «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» украинских ВМС вторглись в территориальные воды в Черном море, которые исконно считаются российскими.

Украинские суда никак не отреагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться, в результате чего российским военным пришлось применить силу для того, чтобы остановить корабли.

В настоящее время суда задержаны. Также было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение госграницы».