05:13
27 апреля ‘24

Пятилетний ребенок из Чечни побил мировой рекорд по отжиманиям

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятилетний Рахим Куриев установил новый мировой рекорд по отжиманиям. Юный спортсмен отжался 3202 отжимания за 2,5 часа всего за один подход. Рекорд зафиксировали специалисты из Книги рекордов России

Грозный, 28 ноября. Юный спортсмен отжался 3202 раз за 2,5 часа всего за один подход. Рекорд зафиксировали специалисты из Книги рекордов России.

Министр физической культуры и спорта Чечни Муса Ханариков ранее рассказал, что пятилетний мальчик смог отжаться более 4 тысяч раз всего за 2 часа 26 минут. Специалисты Книги рекордов не поверили и решили самостоятельно проверить. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что ребенок сможет повторить своей рекорд, если у наблюдателей хватит терпения. Кадыров подарил пятилетнему спортсмену Mercedes и пригласил на тренировку.

Для того, чтобы зафиксировать рекорд в Грозный приехали главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко и рекордсмен по количеству отжиманий за минуту Андрей Лобков.

«Рахим выполнил 3202 отжимания за один подход за 2 часа 30 минут. Это рекорд. Мы его официально зарегистрировали»,- рассказал главный редактор Книги рекордов РФ.