13:12
25 апреля ‘24

Шойгу рассказал о сложных переговорах Центра примирения враждующих сторон в Сирии в Идлибе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил, что Центр примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике ведет переговоры с шейхами и лидерами группировок в провинции Идлиб для мирного урегулирования кризиса в стране.

Абакан, 28 августа. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил, что Центр примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике ведет переговоры с шейхами и лидерами группировок в провинции Идлиб для мирного урегулирования кризиса в стране.

Как отметил генерал армии, ситуация в зоне деэскалации «Идлиб»​​​ также стоит на особом контроле, наравне с вопросом по поводу возвращения беженцев.

«Там идут тяжелые, вязкие, сложные переговоры на всех уровнях с теми, кого раньше называли умеренной оппозицией, а сейчас — боевиками, с их лидерами», — отметил Шойгу.

По его словам, российские офицеры Центра примирения враждующих сторон в САР также работают с шейхами, которые управляют отдельными племенами на территории Идлиба.

Напомним, ранее Шойгу сообщил, что восстановленные в Сирии жилье и инфраструктура позволяют вернуться на родину около 1 млн беженцев.