15:11
24 апреля ‘24

«Почти как Ельцин»: танец Терезы Мэй с африканскими детьми покорил Интернет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озадачила пользователей соцсетей, присоединившись к танцу африканских школьников во время визита в ЮАР.

Москва, 28 августа.  Ролик появился в Twitter правительства страны, на него уже обратили внимание все ведущие британские СМИ.

[WATCH]: Prime Minister #TheresaMay at ID Mkhize Senior Secondary in Gugulethu, Cape Town. @SABCNewsOnline @SAgovnews @KhayaJames @UbuntuRadioZA @PresidencyZA @DBE_SA pic.twitter.com/lanmSeKWAS

— DIRCO South Africa (@DIRCO_ZA) August 28, 2018

Журналисты The Times начали заметку о «похождениях» Мэй в ЮАР с отсылки к «Гамлету»: «Танцевать или не танцевать, вот вопрос для премьер-министра». По их мнению, глава правительства напоминала «робота, которого нужно срочно смазать». В статье приводится несколько типичных, по мнению The Times, реакций на танец Мэй, который буквально покорил Интернет.

«Если вы внезапно почувствуете непреодолимое желание выцарапать себе глаза, вот вам видео танцующей Терезы Мэй», — написала в Twitter Софи Левин.  

«Это робот из «Футурамы» или железный человек из «Волшебника Изумрудного города», не могу разобраться», — пошутили в комментариях к статье The Times.

«А вот и кадры с афтерпати…» — отметили в Twitter.

And this is Theresa May later on at the after party pic.twitter.com/b7z909Ppr4

— ⓓⓐⓝⓝⓘⓒⓚⓛⓔⓥⓨ (@dannicklevy) August 28, 2018

Танец британского премьер-министра также сравнили с неловкими движениями Джоржа Буша-младшего, а в российском сегменте Twitter неизбежно всплыла фамилия первого президента РФ.

Wow... @ElisabethLindbg pic.twitter.com/TY8CNH3spn

— Nathaneal Amos-Sansam (@NathanealSansam) August 28, 2018

«Тереза Мэй, оказывается, танцует, почти как Ельцин…» — написал политический аналитик и историк Владимир Корнилов.  

Тереза Мэй, оказывается, танцует, почти как Ельцин.Кстати, тут вскрылось, что при посещении ею собачьего приюта советники премьера выдвинули жесткое требование: чтобы рядом с ней не было ни одного далматинца. Чтобы не было аналогий с Круэллой де Виль)))https://t.co/RggW82dfLa

— Vladimir Kornilov (@Kornilov1968) August 28, 2018

Напомним, свой, вероятно, самый известный танец Борис Ельцин исполнил на концерте в Ростове в 1996 году.