23:21
23 апреля ‘24

В РФ ответили генсеку НАТО на призыв отпустить украинских моряков

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава НАТО выступил в поддержку Украины. Йенс Столтенберг обратился к России, попросив отпустить арестованных моряков ВМСУ. «Украина не член НАТО, но мы поддерживаем ее территориальную целостность,

«Украина не член НАТО, но мы поддерживаем ее территориальную целостность, мы призываем РФ отпустить моряков и корабли», — заявил генсек Альянса. Этим слова не остались незамеченными в России. Член Совета Федерации Ольга Тимофеева на этот счёт заявила следующее.

«Кого-либо отпускать или не отпускать просто так, потому что нас об этом попросили, мы не можем. Есть законодательство Российской Федерации, в рамках которого действуют все наши силовые ведомства. Поэтому предпринимать каких-либо шагов по чьей-либо просьбе мы как ответственное государство просто не можем.

Соответственно, должна быть проведена процедура и рассмотрено предъявленное обвинение. То есть мы работаем в рамках процедуры российского законодательства. Это надо очень четко понимать. Поэтому какие-либо дополнительные комментарии здесь давать бессмысленно», — пояснила Ольга Тимофеева.