19:29
28 марта ‘24

Военная агрессия Киева развяжет Москве руки: стало известно, почему Украина зря втягивает РФ в войну с НАТО

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал, что Киев планирует новые провокации с целью втягивания России в конфликт с НАТО.Украина планирует новые провокации, чтобы

Украина планирует новые провокации, чтобы попытаться втянуть РФ в конфликт с Североатлантическим альянсом. Соответствующее мнение в эфире телеканала «Россия-1» выразил военный эксперт Игорь Коротченко.

По его словам, заявления украинского министра обороны Степана Полторока о намерениях продолжить провокации с использованием своих Военно-морских сил, являются «тревожным симптомом». Очевидно, что в складывающейся ситуации Киев пытается добиться реального столкновения между пограничниками России и ВМС Украины. Причём результатом такого противостояния должны стать потопленные корабли, а далее, как следствие, международный военно-политический кризис, где в качестве виноватой стороны можно было бы выставить Россию.

Кроме того, как утверждает Коротченко, президент Петр Порошенко заинтересован в том, чтобы втянуть НАТО в вооруженное противостояние с РФ. Таким образом Киев получит доминирующую роль в конфликте и получит определенное признание в рядах западных политических элит.

«Мы можем ожидать любую провокацию, потому что для Киева важно втянуть НАТО в этот конфликт. Украинцы уже наелись по горло этой пресловутой «революцией гидности. Чтобы удержать его в узде, нужны реальные меры военного принуждения», — подчеркивает эксперт.

С другой стороны, украинские провокаторы должны осознать, что в случае реализации такого сценария у России будут развязаны руки для любых действий, подытожил аналитик.