06:09
19 апреля ‘24

Эксперты раскрыли секреты идеальной фигуры

Опубликовано
похудение
похудение
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы достичь идеальной фигуры.

Каждая девушка мечтает обладать идеальными формами. Но вредная пища, неправильный сидячий образ жизни, малая подвижность, вредные привычки и сильный стресс мешают этого достичь. Не всегда находится время собрать себе контейнеры с правильным питанием на работу, иной раз пройтись по лестнице, отказавшись от лифта, пойти в спортзал после работы и соблюдать водный баланс. Инстаграм в тоже время пестрит фотографиями женщин с идеальной фигурой, и подражательницы блогеров применяют самые радикальные способы для борьбы с лишним весом: начиная от голодая, заканчивая хирургическим вмешательством.

Но делать это больше не придется, ведь эксперты раскрыли стопроцентные секреты идеальной фигуры, которые обязательно помогут вам оставаться в отличной физической форме несмотря ни на что. В первую очередь для того, чтобы похудеть, необходимо оставаться в добром расположении духа и соблюдать спокойствие. Мозг настолько удивителен, что может запрограммировать себя таким образом, что вы будете набирать лишние килограммы, находясь в постоянном стрессе. Это некая защитная реакция и работа картизола, который отвечает за стресс и агрессию. Поэтому занимайтесь медитациями, пейте успокаивающие чаи, слушайте спокойную музыку и чаще делайте дыхательные упражнения.

Также не стоит сразу отказываться от любимых вредных блюд – ограничения нужно вводить постепенно, иначе попытка улучшить фигуру провалится. Если ваш организм привык каждый вечер есть, например, жаренную картошку, а любимым вашим блюдом являются макароны с котлетой – не нужно резко прекращать такое питание и заставлять есть себя исключительно овощи, а кофе пить с сахарозаменителем. Так вы сделаете только хуже для своего организма, потому что для того, чтобы сбросить вес, нужно медленно и плавно перестроить свой организм, запрограммировав его на сброс лишних килограммов. Иными словами его нужно постепенно вводить в режим правильного полезного питания, используя постепенный и плавный отказ от вредных продуктов.

Эксперты уверяют, что для того, чтобы иметь идеальную фигуру, каждой женщине необходимо высыпаться. При этом сон не должен быть менее 8 часов. Когда человек спит, его организм регенирируется, и избавляется от лишних килограммов, перерабатывает жир в энергию, которая очень понадобится вам в течение всего дня. Опять же, проспав вместо положенных 8-10 часов, всего три или пять, организм будет истощенным, уставшим, находиться в стрессе и требовать у вас дополнительные источники энергии, которые, конечно же, вы возьмете из вредной пищи, которая отложится у вас в виде жира и лишних килограммов.

Эксперты считают, что всем, кто решил похудеть, нужно обязательно признать свою психологическую зависимость от еды. Признайте, что вам нравится есть, и только еда способна сделать вас счастливым. Эту вредную привычку нужно постепенно менять. Например, старайтесь выходить из-за стола слегка голодным, как можно чаще пережевывайте еду, и пытайтесь остановиться тогда, когда считаете, что в принципе уже сыты. Не доедайте всю еду с тарелки.

Также обязательно пейте по утром натощак стакан воды с лимоном. А газировку, калорийный алкоголь заменяйте, например, имбирным чаем