04:12
27 апреля ‘24

Какие растения должны быть в детской комнате

Опубликовано
цветы
цветы
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты объясняют, почему это важно

Ни для кого не секрет, что иметь растения в доме, крайне полезно и необходимо. В первую очередь, они создают очень благоприятную и красивую обстановку в квартире и делают ее намного уютнее. Во-вторых, комнатное растение является отличным источником кислорода и прекрасно справляется с функцией очищения воздуха. Если в вашем доме живет ребенок, это крайне необходимо, потому что одного протверивания не хватает, а в помещении часто скапливаются неприятные бактерии, которые могут навредить. От них сложно избавиться, но комнатное растение может в этом помочь. Главное правильно его выбрать.

Специалисты считают, что для каждой комнаты в доме подходят абсолютно разные растения, потому что у них немного отличаются функции. Например, для ванной комнаты отлично подойдут тропические растения, пальмы и кипарис. Оно отлично там приживется, потому что иногда именно уборная напоминает тропики. Польза кстати от пальмы колоссальная: она поможет очистить воздух от химических примесей, чтобы ваш ребенок и вы тоже не дышали вредными частичками, например, от стирального порошка и т.д. По мнению специалистов, эти растения могут быть полезны для людей, которые страдают от болезней сердца или нервными расстройствами.

Для спальни также необходимо иметь растения, которые будут выделять кислород. С этой задачей прекрасно справится щучий хвост или «тещин язык». Это его второе название, как говорится, народное. Удивительно, но этот цветок может поглотить вредные выделения, которые исходят из линолеума и мебели. Также можно обратить внимание на цветок, который называется спатифиллуум. Согласно народным поверьям, если молодая девушка будет выращивать растение у себя в спальне, оно приведет к ней жениха, а той, которая не имеет детей – поможет забеременеть. Но и обратите внимание на фаленопсис. Именно по ночам он выделяет много кислорода, поэтому с таким растением в квартире вы будете очень хорошо спать и отлично просыпаться.

На счет цветов в детской комнате эксперты высказываются в пользу кофейного дерева. Это растение безумно красивое. У него шикарные белые цветы. Растение очень радует глаз и выделяет также кислород. Не менее важным для детской комнаты является гибискус. Он прекрасно очищает воздух и отлично гармонирует с другими цветами, помогая им не зачахнуть.

Кстати некоторые специалисты считают, что для детской спальни прекрасно подойдет герань. Она сама по себе – сильный фильтр, который помогает обеззараживать воздух. Также листья герани являются отличными помощниками для того, чтобы избавиться от насморка. Посмотритесь к цитрусу, по мнению экспертов, цитрусовые улучшаеют раздражительность и уменьшают усталость, которая накапливается не только у взрослых, но и у детей. Также эфирные масла, которые содержат данные растение обладают очень хорошим бактерицидным свойством. А если помимо спальни детская комната ребенка выполняет еще учебную – имеет рабочее место для того, чтобы ваше чадо занималось уроками и делало домашние задания, прекрасно подойдет папоротник. Он помогает сконцентрироваться, а также уменьшить влияние стрессов.