10:35
23 апреля ‘24

Будет вам счастье: приметы, которые нужно знать

Опубликовано
подкова
подкова
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие найденные предметы могут принести удачу

Многие жители нашей страны достаточно суеверные. Абсолютно точно все хотят быть счастливыми, стараются обходить стороной перекрестки, плюются через левое плечо при необходимости и возвращаясь домой, когда что-то забыли, показывают в зеркале язык. Но большинство с большой осторожностью относится к вещам, которые находят на улице, например. Хотя считается, если верить народным приметам, что многие неожиданные находки помогут унести негативную энергию и сделать вас счастливее.

Например, если вы нашли ключи, то перед вами откроются новые возможности. Особенно если это целая связка ключей. Если вы хотите использовать эти ключи, как оберег, то нужно сказать: «Пусть ключ меня охраняет, зло в мой дом не пускает». И повесьте заговоренный предмет у входной двери.

Если вдруг вы нашли кольцо, это говорит о том, что в скором времени вы встретите свою любовь или выйдете замуж. Если вы хотите чтобы это сработало, народные приметы гласят, что нужно взять тряпку или платок, свернуть туда кольцо, при этом не трогая его голыми руками. Постарайтесь найти хозяина украшения, а если не получится, нужно закопать кольцо для того, чтобы оно принесло счастье.

Очень удачной находкой считается – серебряные или золотые часы. Если вы их находите, то вас ждет большая прибыль. Говорится, что лучше вернуть часы также владельцу, но если это сделать нельзя, лучше не трогайте их и оставьте там, где нашли.

Удивительно, но согласно приметам: найти иностранную валюту на улице – к путешествию, а пуговицу – к приятным событиям.

В устном творчестве наших соответственников сложились также приметы, которые необходимо знать и в сллучае чего вспоминать для того, чобы они приносили счастье.

Если вы желаете, чтобы у вас в доме процветало благополучие: все были счастливы и здоровы. Обязательно повесьте над входной дверью подкову. Она сулит безграничное счастье.

Если вдруг вам довелось найти клевер-четырехлистник, а наиболее вероятно, что это цветок сирени с пятью лепестками – то это к счастью. Не выбрасывайте его. Закройте глаза, загадайте желание и съешьте. Тогда ваше желание обязательно исполнится.

Наступить в навоз – счастья целый воз

Если вы находитесь за новогодним столом, и кто-то из присутствующих чихает. Это значит, что год будет очень счастливым для всех, кто присутствует с вами.

Считается, что если у вас на теле есть родимое пятно, которое как бы вы ни старались, вы увидеть не можете - это значит, что вы по-настоящему счастливый человек.

Если вы отдыхаете или живете на море, приходите на галичный пляж и находите камушек с дыркой внутри, то обязательно поспешите его забрать. Его называют "куриным богом" в народе. И считается, что это очень счастливая находка. Повесьте его на веревочку, а потом на шею. Проходить так с ним нужно хотя бы 24 часа.

Если вам на руку села божья коровка и не улетела, пока вы считали до 22, то вас ждет счастливая любовь

Чтобы удачно доехать до места, куда вам нужно, всем необходимо несколько минут посидеть в полном молчании на чем-то твердом.

Если женщина начнет носить в своих карманах хотя бы один желудь – она всегда будет молодой.

Если чешется левая рука – это к деньгам

Если услышите кукование кукушки справа от себя, то загадайте желание, и оно исполнится