20:04
26 апреля ‘24

«Открой глаза»: Существенные признаки, что надо бежать из отношений

Опубликовано
любовь
любовь
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психологи объяснили, когда отношения стоит заканчивать.

Любовь и отношения это, конечно, прекрасно, но стоит понимать, что в любых отношениях может наступать кризис, а чувства могут попросту угаснуть со временем или по некоторым причинам. Однако желание оставить все как есть, быть с человеком по привычке, изматывая себя и обманывая при этом, очень токсично и деструктивно. Это разрушает вашу психику, не сделает счастливым человеком, и лишь отнимет у вас много времени, которое вы можете провести с пользой, а не пытаясь вернуть любовь, которая уже канула и проживая жизнь с человеком, который не хочет или не может с вами быть.

Такие отношения называют деструктивными, они наносят очень серьезный вред любому человеку, и от них потом на протяжении времени приходится довольно долго избавляться, работая над собой, искореняя комплексы, обиды и низкую самооценку. Психологи объяснили, когда отношения стоит заканчивать, и почему об этом не стоит желать, леляя привычку просто быть вместе.

Впервые очередь, негативным и плохим звоночком может быть то, что вы не можете откровенно рассказать вашему партнеру о своих чувствах. Например, когда вы говорите ему что холодно, он не пытается вас согреть или как-то поддержать, а говорит, что в этом виноваты только вы, и теперь «не нойте». Со временем вы понимаете, что лучше промолчите, а если выражаете какое-то недовольство ситуациями, даже бытовыми, испытываете вину за то, что просто высказываете мнение, когда мнение партнера идет в разрез с вашим. Вспомните, может вам говорили: «Хватит пилить мозг?», «Сколько можно ныть», «Как ты достал (достала)»? Если вы говорили искренне о своих чувствах и эмоциях.

Обратите внимание на степень своей эмоциональности сейчас, и сравните с тем, каким человеком вы вступали в отношения. В основном плохие признаки проявляются в том, что, например, сейчас вы начали много плакать, а раньше были довольно оптимистичным и счастливым человеком? Может у вас ухудшилась ситуация на работе и вы стали не справляться со своими обязанностями, полностью находясь в переживаниях за ваши отношения? По мнению психологов, негативные эмоции и травмирующие отношения довольно быстро влияют на нашу работу. Мы не можем сконцентрироваться и становимся некомпетентными, а когда вы чувствуете себя никчемным из-за постоянных упреков вашей второй половинки, много плачете и считаете себя «худшим человеком в жизни», то это очень плохой признак.

Психологи подчеркивают, что в здоровых отношениях люди должны ценить друга и помнить, за что полюбили. Чувство юмора, ухоженный внешний вид, доброта и порядочность. Тоже самое в вас могут ценить и другие люди, это может не понравиться вашему партнеру, и он будет думать, что вы уйдете от него. Ревность ужасная эмоция, и когда вы понимаете, что ваш партнер постоянно вас ревнует за то, какой вы человек на самом деле, и транслирует вам этот негатив, при этом отказываясь бороться с этими чувствами, это также весомый признак того, что отношения можно закончить. Если, конечно, вам не хочется жить жизнью другого человека и общаться только с его проверенными людьми