11:24
19 апреля ‘24

Bugatti для ребенка: кем растет шестилетний сын Жанны Фриске

Опубликовано
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После смерти Жанны Фриске воспитанием ее сына Платона занимается отец мальчика Дмитрий Шепелев. Ведущий признается, что старается не баловать ребенка, но получается это не всегда.

Жанна Фриске умерла в июне 2015 года в возрасте 40 лет от серьезного онкологического заболевания. У нее диагностировали рак головного мозга. Катализатором рака стала беременность певицы. Как-то ее спросили, не испытывает ли она негативных эмоций или даже злости на ребенка из-за того, что ее болезнь развилась? На что Жанна Фриске ответила: «Было бы ужасно горько страдать так, как страдаем мы, если бы в нашей жизни не было Платона».

Вот уже четыре года ее сын Платон растет без мамы. Он находится под крылом своего отца, телеведущего Дмитрия Шепелева. Долгое время мужчина не рассказывал малышу о том, что его мама умерла и делал все, чтобы ребенок ощущал полноценную семью, объясняя это тем, что информация о смерти близкого человека в три года для ребенка может стать очень травмирующей.

Долгое время телеведущий не показывал ребенка в интернете и воздерживался от публичных высказываний, относительно воспитания Платона. Мальчик практически не виделся со своими бабушкой и дедушкой, оказавшись полностью «под крылом» своего отца. Однако в последнее время Дмитрий Шепелев начал делиться в своих социальных сетях подробностями воспитания своего сына, которому уже исполнилось шесть лет, спрашивать советов у интернет-пользователей и рассказывать, какие подарки дарит ребенку.

Так, недавно Дмитрий Шепелев написал: «Вчера сын попросил подарить ему Lego коллекционной серии, сборную модель автомобиля Bugatti. Стоимость 30.000 рублей. Нет, говорю, дорого. - Дорого это как? - Ну, если на эти деньги купить твое любимое мороженое, то ты сможешь есть его каждый день на протяжение одного года и одного месяца, то есть до следующей осени. Другими словами, конструктор стоит как новый велосипед, так что выбирай»

Телеведущий рассказал, что на шестилетие Платона устроил ему роскошный дорогой праздник в стиле рыцарей. Сумма этого торжества для ребенка не оглашается. После этого был еще один – уже в детском саду. Там присутствовали тридцать тридцать приглашённых аниматоров, которых нарядили пиратами. Дмитрий признался, что «не очень сдержан в тратах на ребенка», и несколько последних вечеринок для сына Жанны Фриске влетели ему в копеечку. Однако такие подарки для ребенка приносят ему радость.

«Правила относительно подарков достаточно простые: существенные подарки, те, о которых мечтает - не чаща раза в месяц. Книги, наклейки, журналы, карточки, раскраски, настольные игры и прочее не крупное не в счет, но по заслугам: в качестве поощрения, например, за победу в футбольном матче или отличную оценку на уроке по фортепиано», - написал Шепелев в своем Инстаграме.

Отец мальчика заявил, что вместе с Платоном они выработали одно простое правило: в случае, когда они выходят из магазина игрушек, он слышит вопрос о том, когда будут новые подарки – Дмитрий предлагает сыну вернуть все купленное. «Наслаждайся этими»,-говорю, «все остальное потом». И это работает. А еще я научил говорить «спасибо» даже за незначительный презент. И еще научил ждать - желания сбываются для тех, кто умеет быть терпелив», - написал он в интернете.

Поклонники звездной семьи называют Дмитрия хорошим отцом, который дает ребенку правильное воспитание. И в чем-то подсказывают, что сына, вероятно, стоит баловать немного больше, объясняя это тем, что «не на пенсии же играть в машинки».

Ведущий признается, что Платон всегда был для его гражданской жены Жанны Фриске «путеводной звездой», а также главной причиной, почему нужно стараться противостоять болезни. Более того, нельзя не отметить тот факт, что Платон растет и становится все больше походим на свою знаменитую маму. В социальных сетях его называют копией певицы, а Шепелев обмолвился, что от нее он унаследовал не только отличные внешние данные, но и талант. Мальчик растет музыкально одаренным.