08:43
19 апреля ‘24

Бузову могут оставить без Instagram после шутки про блокаду

Опубликовано
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аккаунт популярной певицы Ольги Бузовой, который насчитывает 16,2 млн подписчиков, могут заблокировать после шутки про блокаду.

Ведущая шоу «Дом-2», которая приобрела особенную популярность после развода с футболистом Дмитрием Тарасовым, вновь оказалась в центре внимания. На этот раз причиной обсуждений в социальных сетях стало не ее пение, которое по-прежнему вызывает немало вопросов, а видео в Instagram, где Ольга облизывает тарелку.

В своем профиле во вторник, 13 августа, она опубликовала видео, на котором сидит за столом в одном купальнике и вылизывать белую тарелку. Ольга Бузова смеется, шутит про то, что ее застукали за этим занятием и объясняет все тем, что является блокадницей. Само видео она подписала следующим образом: «Застукали! Вообще, я леди. Но дома можно». Видеозапись собрала более 3 миллионов просмотров.

Высказывание певицы вызвало настоящее негодование в социальных сетях. Интернет-пользователи, представители общественности и шоубизнеса отказались смеяться над шуткой Бузовой и пристыдили певицу, назвав ее высказывание настоящим унижением тех, кто пережил блокаду Ленинграда.

«Она это делает, чтобы на нее обращали внимание. Как маленькие дети выпендриваются, для того чтобы их заметили, — вот из той же серии», - заявил продюсер Иосиф Пригожин.

Произошедший скандал прокомментировал и известный поэт Илья Резник, который называл Бузову человеком, «который пухнет от денег», в то время как блокадники «пухли от голова». При этом он посоветовал певице жить по-человечески и отметил, что в последнее время стало особенно заметно, как начал деградировать российский шоубизнес, который уже потерял стыд и совесть. Поэт добавил, что Ольга Бузова не смогла бы пережить блокаду и прожить на 125 грамм хлеба в день.

«До просмотра этого видео она вообще была мне безразлична.. Но сейчас какая-то брезгливось появилась. Неужели некоторые "звезды", что бы обратить на себя внимание, готовы на все? А тем, кто ее защищает, упоминая ее бабушку, пережившую блокаду, предлагаю посмотреть ролик еще раз. Она не называет себя внучкой блокадницы, она себя, в перерывах хохота, называет блокадницей. И с тарелки остатки еды, в таком случае, можно уж втихомолку куском хлеба собрать, раз так принято у них в семье, а не сидя почти голой за столом, вывалив язык и хохоча, лизать посуду», «Моя бабушка рассказывала как они жили с родителями в войну,как рыли себе бункер в котором прятали корову, чтобы прокормить своих детей,и не только своих,молодой девчонкой она работала на кирпичном заводе,люди от голода умирали за станками», - пишут пользователи в Инстаграме.

Сама же певица попыталась оправдаться за это видео перед людьми и призналась, что не понимает, почему на нее обрушилось столько критики.

«У нас принято было всегда доедать всё, что бабушка приготовила. Они мне рассказывали, как сложно им было в то страшное для всего мира время и как дорога была каждая крошка хлеба и ложка супа», — сказала Бузова. При этом Ольга подчеркнула, что спрашивала о реакции на это видео у представителей старшего поколения, которые признались ей, что такая фраза, брошенная певицей, их совершенно не оскорбляет.

Но несмотря на это скандал вокруг видео Бузовой не утихает. Общественники обратились в Генпрокуратуру с требованием заблокировать ее страницу в Инстаграм.

«Прошу Вас принять меры <…> в связи с размещением телеведущей Бузовой видеоролика в Instagram, где она в шуточной форме сравнила себя с блокадницей», - сказано в письме.

По мнению общественников, голод и ужас, который пережили люди в период блокады Ленинграда, никак не может становиться объектом шуток. Само видео певица отказалась удалять.